Депутаты ЗС ЕАО проиндексировали стипендии студентов и нормативы на обеспечение бесплатным питанием школьников

students-having-lunch-in-the-canteen_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» - Необходимые средства уже предусмотрены в проекте областного бюджета.

Региональный парламент принял изменения в ряд законов, индексировав нормативы на обеспечение бесплатным питанием школьников, расходы на другие меры поддержки На очередном заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели несколько законопроектов социальной направленности, внесенных губернатором области.

Все инициативы были поддержаны. Таким образом, индексированы стипендии студентов областных техникумов и колледжей и нормативы на обеспечение бесплатным питанием школьников 5-11 классов из малообеспеченных семей или посещающих группы продленного дня. 

- Обязательно каждый год индексируем расходы на меры социальной поддержки, ведь они предусмотрены в первую очередь для людей, нуждающихся в особой защите. В данном случае это ребята из малоимущих семей, студенты… Необходимые средства уже предусмотрены в проекте областного бюджета, - прокомментировал председатель регионального парламента Роман Бойко.

Кроме того, в первом чтении рассмотрен законопроект об индексации расходов на обеспечение бесплатного питания студентов. Напомним, в прошлом году норматив для обучающихся из числа детей-сирот и студентов с ограниченными возможностями здоровья был существенно повышен.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1