Дипломантами V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» стали биробиджанцы

c6ca8006bc8b7c01e9a1ae08c8aa8f8f 2000x20000907

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — В фестивале принимали участие учащиеся образовательных учреждений, детских кружков, секций и творческих коллективов от 7 до 18 лет со всей страны

МЧС России в пятый раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это уникальный проект, способствующий воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, основанного на современных примерах героизма. Он призван популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В фестивале принимали участие учащиеся образовательных учреждений, детских кружков, секций и творческих коллективов от 7 до 18 лет со всей страны.

Первый этап фестиваля проводился главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации. На второй этап были представлены более 350 творческих работ, из которых жюри фестиваля определило обладателя Гран-при и 15 победителей в пяти номинациях: «Литературное творчество», «Сценическое искусство», «Музыкальное творчество», «Изобразительное творчество», «Хореографическое творчество».

Работы победителей регионального этапа конкурса, который проходил в марте 2021 года, были направлены на всероссийский этап. В трёх номинациях юные жители Еврейской автономной области стали дипломантами: в номинации «Музыкальное творчество» был отмечен Ходосов Кирилл, в номинации «Сценическое творчество» Мымрина Яна. Фотография работы дипломанта в номинации «Изобразительное творчество» Ефимова Никиты, сделавшего поделку на тему «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС», размещена на страницах журнала «Творчество юных во имя спасения» с лучшими работами фестиваля. Оригинал работы теперь украшает Музей пожарной охраны Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Фестиваль вносит значительный вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Юные таланты Еврейской автономии отметились в трёх номинациях, достойно представив нашу область. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области благодарят ребят и их наставников за глубокое погружение в тему пожарно-спасательного дела и профилактики пожаров, создание положительного образа пожарных и спасателей, - поблагодарил ребят Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1