Стабильное снижение демонстрируют уровни воды в реках ЕАО

water 919061 960 7200907

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — В целом, паводковая ситуация на территории ЕАО нормализуется

Существенный спад воды наблюдается в районе сел Пашково, Екатерино-Никольское и Нагибово. Здесь за сутки уровни опустились на 64 – 100 сантиметров. По состоянию на утро 9 июля в районе Пашково уровень Амура составляет 1145 см, в Екатерино-Никольском – 709 см, в Нагибово – 929 см. Отметки «неблагоприятное явление» (НЯ) или «опасное явление» (ОЯ) здесь не превышены. Об этом сообщают в правительстве региона.

Зафиксировано снижение уровня воды и в селе Ленинском, за сутки Амур здесь упал на девять сантиметров и достиг уровня 845 см. Это значение находится в границах НЯ.

Сейчас гребень паводка уже проходит село Нижнеспасское. Прирост за сутки – 10 см. Уровень Амура здесь составляет 472 сантиметра, что соответствует значению «неблагоприятное явление».

В целом, паводковая ситуация на территории Еврейской автономной области нормализуется. Благодаря масштабному комплексу превентивных мер, организованных по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна областным правительством совместно с ГУ МЧС России по ЕАО и военнослужащими Восточного военного округа, удалось избежать большого ущерба, который могла нанести стихия жителям приграничных сёл. Кроме того, берегоукрепительные работы позволят более спокойно пережить и осенний паводок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1