Дистанционный шахматный турнир проведен между осужденными

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» - Шахматный турнир стал первым состязанием между осужденных учреждений УФСИН России по ЕАО.

Шахматный турнир проведен в подразделениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Спортивное состязание организовано в раках плана спортивных и культурно-массовых мероприятий между осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях УФСИН.

Участие в турнире приняли исправительная колони № 10, колония-поселение № 4, Биробиджанская воспитательная колония и следственный изолятор № 1. В рамках отборочного этапа в учреждениях были определены участники дистанционной игры с использованием шахматной программы.

По наибольшему количеству набранных баллов были выявлены победители и призеры. В итоге первое место занял осужденный, отбывающий наказание в воспитательной колонии, на втором месте СИЗО-1, замкнула тройку лидеров колония-поселения.

Также в 2024 году пройдут областные внутрисистемные соревнования среди осужденных по настольному теннису, волейболу, мини-футболу, шашкам, городошному спорту, силовому многоборью, кулинарному искусству и другие. Целью мероприятий является повышение эффективности проведения спортивно-массовой работы, организация полезной занятости лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, и стимулирование их правопослушного поведения.