Медицинские кабинеты школ и детских садов ЕАО будут подключены к региональной медицинской информационной системе

_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» - Как считают в департаменте здравоохранения ЕАО, такие мероприятия повысят эффективность и доступность медицинского обслуживания школьников, информированность родителей о состоянии здоровья своего ребенка, а также разгрузят очередность к врачам-педиатрам в поликлиниках.

Департаментом здравоохранения правительства области ведется работа по подключению медицинских кабинетов образовательных организаций к региональной медицинской информационной системе.

Учреждениям здравоохранения региона поручено обеспечить кабинеты компьютерами для медицинских работников, чтобы у них появилась возможность видеть электронную медицинскую карту пациента и своевременно вносить в нее сведения об оказанной неотложной помощи, вакцинации, проведенным профилактическим осмотрам.

Можно будет также вести учет медицинских процедур, оказанных школьникам. Это, в свою очередь, облегчит взаимодействие с родителями и другими медицинскими учреждениями, повысит общую доступность и качество медицинского обслуживания в школах, будет способствовать информированию родителей о состоянии здоровья ребенка, так как каждый электронный документ, сформированный в региональной медицинской системе, попадает в личный кабинет пациента «Мое здоровье» на портале Госуслуг.

Фото - Департамент здравоохранения  ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1