Дмитрий Болец: План по призыву выполнен на 84 процента

IMG 65471311

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» — Военный комиссар доложил главе региона промежуточные итоги осеннего призыва граждан на военную службу

В региональном правительстве состоялась встреча губернатора области Ростислава Гольдштейна и военного комиссара ЕАО Дмитрия Болеца. Об этом сообщают в правительстве региона.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос придания современного облика военным комиссариатам в сфере цифровизации процессов. Договоренности будут закреплены в соглашении «О взаимодействии Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Еврейской автономной области" и правительства Еврейской автономной области по порядку обеспечения деятельности военного комиссариата и военных комиссариатов муниципальных образований области», которое подпишут правительство региона в лице Ростислава Гольдштейна и Министерство обороны РФ в лице Сергея Шойгу.

Вторая тема обсуждения – определение  направления реализации Указа президента РФ «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации», то есть создания резерва из граждан, находящихся в запасе.

Военный комиссар доложил главе региона промежуточные итоги осеннего призыва граждан на военную службу.

- План по призыву выполнен на 84 процента, из них 20 процентов отправлены к месту прохождения службы, остальные собирают документы и готовятся к отправке в войска. В призывном пункте проводятся мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Среди призывников больных COVID-19 нет. Организовано двухступенчатое тестирование на новую коронавирусную инфекцию, в том числе и среди работников военкомата, – подчеркнул Дмитрий Болец.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1