В учреждениях УИС ЕАО организованы спортивные состязания среди осужденных

1311Спортивные мероприятия в ИУ 2021 3

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» — Победители соревнований различного уровня, а также наиболее активные спортсмены будут поощрены руководством исправительных учреждений

Спортивные мероприятия прошли в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Осужденные участвовали в соревнованиях по настольному теннису, подтягиванию на перекладине, мини-футболу, спортивному бильярду, городошному спорту, шашках и шахматах, проводимых как в колониях, так и между учреждениями в онлайн-режиме посредством информационно-коммуникационной сети.

- В рамках организации воспитательной работы с осужденными, в соответствии с планом культурно-массовых и спортивных мероприятий, подготовленным аппаратом управления, во всех пенитенциарных учреждениях региона прошли спортивные состязания, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Победители соревнований различного уровня, а также наиболее активные спортсмены будут поощрены руководством исправительных учреждений. Участию в состязаниях предшествует подготовка. В учреждениях организованы спортивные секции и кружки по различным видам спорта. Например, шахматный кружок действует на протяжении нескольких лет, а секция спортивного бильярда в Исправительной колонии №10 открылась в 2021 году. В этом же году во всех колониях начал развиваться городошный спорт. Физические занятия, в том числе проводимые в рамках спортивной борьбы, повышают эффективность исправительного процесса, укрепляют физическое, нравственное и духовное здоровье осужденных, способствуют профилактике повторной преступности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1