Дом ветеранов в Биробиджане ремонтируют добровольцы исправительного центра

IMG 20210605 1126010706

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — В свободное от своей основной работы время добровольцы уже побелили фасад, а теперь перед ними стоит задача провести косметический ремонт внутренних помещений Дома ветеранов

На помощь коллективу муниципального Дома ветеранов Биробиджана пришли граждане, отбывающие наказание в виде принудительных работ в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении №4 УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в муниципалитете.

Добровольцы из числа осужденных сейчас проводят ремонт помещений общественного учреждения.

- Муниципалитет обратился к руководству пенитенциарного учреждения с предложением оказать посильную помощь по ремонту фасада здания и кабинетов Дома ветеранов, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Группа активных граждан охотно откликнулась на нашу просьбу и в свободное от своей основной работы время добровольцы уже побелили фасад, а теперь перед ними стоит задача провести косметический ремонт внутренних помещений Дома ветеранов. В отношении этих осужденных администрацией исправительного центра уже были применены меры поощрения. За проделанную работу, хорошее поведение и добросовестное отношение к труду объявлены благодарности и досрочно снято ранее наложенное взыскание. Кроме того, достигнута договоренность отметить окончание ремонта совместным концертом артистов ветеранской художественной самодеятельности и исправительного центра.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1