Доплату к трудовой пенсии не выплачивали жительнице ЕАО

d lKmveRfT43012

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 2 января, «Город на Бире» — По результатам рассмотрения обращения заявительнице в полном объеме произведены доплаты к трудовой пенсии

В прокуратуру Облученского района обратилась жительница поселка Теплоозерск с заявлением о невыплате ей ежемесячной доплаты к пенсии как муниципальному служащему. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что решением администрации МО «Теплоозерское городское поселение» заявительнице определена ежемесячная доплата к страховой пенсии за выслугу лет по муниципальной службе.

Между тем, органом местного самоуправления указанная доплата в размере 98,6 тыс. рублей женщине не выплачена по причине блокировки расчетного счета налоговым органом.

В этой связи, прокуратура Облученского района в интересах заявительницы направила в суд исковое заявление об обязании администрации МО «Теплоозерское городское поселение» произвести положенные пенсионеру выплаты.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Облученского района Руслана Орищенко исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, положенная доплата к трудовой пенсии заявительнице выплачена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1