Дополнительные меры для обеспечения безопасности в непогоду приняли в ЕАО

9e0b7303d38db57667d1e1f0e9dba5612311

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» — УМВД России по ЕАО приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности в непогоду

Циклон, пришедший в Еврейскую автономную область, привел к осложнению дорожной обстановки. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Руководством УМВД России по ЕАО организована подготовка автотранспорта повышенной проходимости, для оказания помощи и проведения мероприятий по охране общественного порядка.

Сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы и других подразделений УМВД России по ЕАО работают на проблемных участках дорог, принимают все меры, для недопущения осложнения дорожной обстановки и предотвращения возможных автомобильных заторов.

Экипажи ДПС ГИБДД ЕАО выставлены на всех направлениях федеральной автотрассы.

Водителям, по возможности, необходимо воздержаться от поездок на автомобилях на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток и неукоснительно соблюдать правила безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах, все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения полиции по телефонам: 02 (с мобильного 102), 128, 112.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1