Представители УФСИН России по ЕАО приняли участие во Всероссийском фестивале самодеятельного творчества работников УИС

2311Фестиваль художественной самодеятельности 2021 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» — Большинство номеров были представлены в музыкальной номинации

К Седьмому Всероссийскому фестивалю самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы присоединилось Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Первый этап фестиваля состоялся в территориальном органе ФСИН России. Участие в нем приняли сотрудники, члены их семей и ветераны службы в нескольких номинациях. Среди них музыкальное и танцевальное направления, художественное чтение. За победу боролись представители Следственного изолятора №1, Базы материально-технического и военного снабжения, Биробиджанской воспитательной колонии, Колонии-поселения №4, Исправительной колонии №10 и Лечебного исправительного учреждения №2.

- Большинство номеров были представлены в музыкальной номинации. Конкурсная комиссия оценивала авторские песни, эстрадный вокал, народный вокал, вокально-инструментальный жанр, а также современную хореографию и декламацию авторского произведения, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. - Все участники ответственно подошли к заданиям и показали хороший уровень подготовки творческих номеров. В итоге победителем стала оператор отдела охраны Исправительной колонии №10 Людмила Рябуха. На втором месте дочь начальника Базы материально-технического и военного снабжения Анастасия Федорова. Замкнула тройку лидеров дочь младшего инспектора режима и надзора Биробиджанской воспитательной колонии Алина Фалендуш. Победитель и призеры были награждены дипломами и подарками, предоставленными финансовой организацией, с которой организовано взаимодействие. Были учреждены призы зрительских симпатий.

Видеозапись выступлений будет представлена для участия во втором этапе фестиваля, проводимом во ФСИН России.

Как отметили организаторы, творческие состязания способствуют совершенствованию нравственного и эстетического воспитания, повышению уровня культурно-досуговой работы с сотрудниками, ветеранами и членами их семей, созданию условий для реализации их творческого потенциала, а также снижению эмоционального напряжения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1