Итоги работы «горячей линии» в День правовой помощи детям подвели в ЕАО

6DD9148A5FF744EA2311

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» — В УМВД России по ЕАО подвели итоги работы «горячей линии» в День правовой помощи детям

В рамках проводимых мероприятий, полицейские автономии организовали работу горячей линии, которая работала целый день. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На вопросы жителей области отвечали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции, правовики, следователи, кадровики, сотрудники подразделения миграции.

Наиболее интересующие вопросы, задаваемые жителями автономии, касались прав детей, а также ответственности несовершеннолетних за совершение общественно опасных деяний.

Поступали вопросы и от родителей несовершеннолетних. Их интересовала информация о том, какие требования предъявляются к кандидатам, для поступления в высшие учебные заведения МВД России, какие нормативы по физической подготовке должен сдать кандидат для поступления в вузы системы МВД России. Мама несовершеннолетнего сына интересовалась тем, возможно ли прописать ребенка в областном центре, не выезжая из другого региона?

В этот день ни один звонок, поступивший на горячую линию УМВД России по ЕАО, не остался без ответа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1