500 жителей ЕАО приняли участие в тестировании ГТО в 2021 году

23112340а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» — Свыше 40% участников тестирования выполнили нормативы на знаки ГТО различного достоинства

Тестирование населения на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщают в правительстве региона.

- В 2021 году в тестированиях приняли участие более 500 человек, из них свыше 40% удостоены знаков отличия ГТО. С начала года 44 жителя области выполнили нормативы ГТО на золотой знак, – говорит директор Центра спортивной подготовки ЕАО Максим Галачев.

Сдача нормативов ГТО не прерывается, несмотря на пандемию. Дважды в неделю, с соблюдением мер предосторожности, проводятся тестирования, а также проходят мероприятия, посвященные 90-летию комплекса ГТО.

- Юбилейный год мы постарались максимально насытить событиями. Уже состоялись пять фестивалей ГТО среди различных групп населения, на подходе фестиваль студентов вузов и организаций СПО, а под Новый год пройдут акции и розыгрыши, приуроченные к 90-летию ГТО, – отмечает Максим Галачев.

Продолжается создание инфраструктуры для сдачи нормативов комплекса. В этом году по нацпроекту «Демография» открылась площадка ГТО в Биробиджанском районе, в последующие годы запланировано создание таких площадок в Ленинском и Октябрьском районах.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введен в действие Указом президента Российской Федерации от 24.03.2014 №172. Комплекс ГТО – один из основных элементов физического воспитания населения, популяризации спорта и здорового образа жизни. В ЕАО комплекс ГТО в полной мере возродился в 2016 году.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1