Дошколятам о правилах дорожного движения рассказали госавтоинспекторы ЕАО

0210355а

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 4 октября, «Город на Бире» — С помощью детского удерживающего устройства и ростовой куклы было наглядно продемонстрировано детям, как должны быть пристегнуты маленькие пассажиры

Сотрудниками ГИБДД с воспитанниками МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» г. Биробиджана проведено профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!». Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В ходе мероприятия для ребят был организован показ дидактических мультфильмов по безопасности дорожного движения «Следствие вели колобки», после просмотра которых разбирались основные нарушения ПДД, допускаемые юными участниками дорожного движения. Подробно изучены правила безопасного поведения для пешеходов на пешеходных переходах. А с помощью детского удерживающего устройства и ростовой куклы было наглядно продемонстрировано детям, как должны быть пристегнуты маленькие пассажиры.

С ребятами проведена развивающая игра «Дорожные знаки», которая познакомила их с дорожными знаками, средствами регулирования дорожного движения и опознавательными знаками транспортных средств.

Ребята пообещали соблюдать правила и быть внимательными на дороге.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1