Два новых автомобиля и противопожарные установки скоро заступят на вахту в леса ЕАО

_лем_270723.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» - Всего по нацпроекту «Экология»  было закуплено для области более 20 машин лесопожарной и лесохозяйственное техники и свыше 100 единиц различного оборудования.

Одна из задач национального проекта «Экология» – переоснащение парков лесных хозяйств регионов специализированной техникой. Так, в Еврейскую автономную область поступили два автомобиля УАЗ и три противопожарные установки высокого давления.

- В этом году закупки по нацпроекту направлены на оснащение лесной службы противопожарной техникой, всё купленное – отечественного производства. Машины предназначены для транспортировки лесных пожарных со снаряжением и выполнения работ по наземному патрулированию. Они будут распределены по подведомственным организациям и скоро выйдут на патрулирование лесов. Пополнение автопарка позволит ускорить обнаружение очагов возгорания и незамедлительно реагировать на пожары, – отметила заместитель начальника департамента управления лесами правительства области Елена Хаицкая.

Нацпроект «Экология», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, ставит целью сохранение имеющихся и восстановление вырубленных и погибших лесов, а также сокращение ущерба от лесных пожаров. За время реализации нацпроекта в ЕАО значительно обновился парк лесопожарной и лесохозяйственное техники. – закуплено более 20 машин. Дополнительно приобретено свыше 100 единиц различного оборудования.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1