Два жителя Биробиджана, ограбившие почтальона, после вмешательства судебных приставов выплатили ущерб

_130223_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» – С осужденных была взыскана полная сумма ущерба, причиненного преступлением в размере 160 тысяч.

Граждане вступили в преступный сговор, направленный на открытое хищение денежных средств, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Подкараулив почтальона, они вырвали из ее рук сумку с денежными средствами, газетной продукцией и скрылись с места преступления. 

Приговором суда мужчин признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж), и назначили каждому наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии, а также обязали выплатить полную сумму ущерба, причиненного данным преступлением.

Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, уведомил об этом должников надлежащим образом, также в ходе исполнительных действий сделал ряд запросов в регистрирующие органы и вынес постановление об обращении взыскания на доходы должников.

Таким образом, в результате действий сотрудников службы была взыскана полная сумма ущерба, причиненного преступлением в размере 160 тысяч рублей и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения 11 тысяч рублей.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1