Экскурсию для воспитанников детского сада провели биробиджанские огнеборцы

hochu stat spasatelem birobidzhanskie2106

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Для ребят из биробиджанского детского сада №24 экскурсия началась у ворот в часть

Профессия спасателя, завораживающий вид пожарных машин и героические истории о тушении пожаров вызывают неподдельный интерес у каждого ребенка. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области регулярно проводят экскурсии в пожарные части для детей с целью знакомства с работой огнеборцев и усовершенствования знаний в области пожарной безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Для ребят из биробиджанского детского сада №24 экскурсия началась у ворот в часть. Малышей встретил командир отделения Сергей Беляев, который рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Ребята осмотрели практически все помещения части: пункты хранения аппаратуры и оснащения, гараж специализированного автотранспорта, спортивный зал, кухню и комнату отдыха личного состава. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу.

— Мы выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность Главному управлению МЧС России по автономии за плодотворное сотрудничество, направленное на воспитание подрастающего поколения и формирование основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников. Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем вам динамичного развития, успехов и новых вершин в такой благородной профессии как ваша. Многие из наших ребят хотят стать спасателями, поэтому мы приготовили для вас подарок - коллаж с фотографиями детей  в форме сотрудников МЧС России, - поблагодарила Анна Абрашина, заведующая Центра развития ребенка - детским садом №24 г. Биробиджана, и вручила подготовленный сюрприз.

В знак благодарности дети устроили небольшой концерт.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1