Прокуратура выявила нарушения в помещении пищеблока ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО

21062318

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире» — Проведена проверка в ФКУ «Колония-поселение №4» УФСИН России по ЕАО

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка исполнения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверочных мероприятий помощником прокурора города Натальей Ляш с представителями Управления Роспотребнадзора по ЕАО осмотрена территория исправительного учреждения и помещения, где осужденные осуществляют трудовую деятельность, а также комнаты для проведения воспитательной работы, помещения пищеблока и т.д.

Установлено, что в помещении пищеблока столовый инвентарь в помещениях не промаркирован, трое работников столовой не прошли периодические медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, формально заполнялись журнал учета санитарного состояния помещений пищеблока и др.

Одновременно с этим, проверено соблюдение требований трудового законодательства в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО.

Как показала проверка, из 21 трудоспособного осужденного в нарушение норм законодательства не трудоустроены 9 человек. При этом ряд осужденных имеют исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой г. Биробиджана в адрес начальника ФКУ «Колония-поселение №4» УФСИН России по ЕАО внесено представление об их устранении и недопущении подобного впредь.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1