Елена Попова: Я прошла перепись со смартфона

rMpKbVay18c3010

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» — Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Подавляющее большинство жителей России, в том числе и жители Еврейской автономной области, выбрали онлайн-формат прохождения Всероссийской переписи населения. Сделать это очень легко, нужен лишь подтвержденный аккаунт на портале Госуслуг. Пройти перепись населения онлайн можно будет до 8 ноября. Далее – на переписном пункте или во время визита переписчика к вам домой. Об этом сообщают в правительстве региона.

Директор Биробиджанского медицинского колледжа, сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО Елена Попова оценила формат участия во Всероссийской переписи населения в режиме онлайн:

- Я прошла перепись со смартфона. Всё очень легко и просто. Понятные вопросы, инструкции удобно расположены во всплывающих окнах. У меня это заняло буквально 10 - 15 минут. Сразу после пришло извещение, что я приняла участие в переписи. Было написано, что возможно на дом придет переписчик, чтобы сверить QR-код. После я сделала скриншот экрана и направила сообщение коллегам, чтобы они тоже присоединялись. Ведь принять участие во Всероссийской переписи населения – это не только просто и доступно, но и очень важно, - уверена Елена Владимировна. 

Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Многоканальный номер Горячей линии Всероссийской переписи населения –  8-800-707-20-20 (с 9.00 до 21.00 по московскому времени).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1