Жители многоквартирных домов на Фруктовой улице в селе Ленинское жалуются на текущие крыши и облезлые стены

3010414а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» — Прокуратура проводит проверку по обращению жителей многоквартирных домов на ул. Фруктовой с. Ленинское

Прокуратура Ленинского района проводит проверку по обращению жильцов многоквартирных домов с. Ленинское, размещенному на странице сайта Общероссийского народного фронта сети Интернет. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В публикации обращено внимание на ненадлежащее состояние общего имущества многоквартирных домов №10, 11, 12 на ул. Фруктовой в с.Ленинское. Кровля домов повреждена и протекает во время осадков. В подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, стены покрыты многочисленными трещинами, что не отвечает требованиям безопасности.

Не проведены мероприятия по выбору управляющей организации, с целью заключения договора на обслуживание многоквартирных домов, что нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В настоящее время прокуратурой района проводятся необходимые проверочные мероприятия, в рамках которых будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее содержание общего имущества дома, обеспечение безопасных и комфортных условий для проживания в нем граждан, по результатам которых, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав заявителей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1