Энергетики ЕАО организовали нескучное занятие по электробезопасности для дошкольников

.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 октября, «Город на Бире» -  Дошкольники участвовали в играх и викторинах, посвященных важным вопросам профилактики электротравматизма.

Специалисты АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели тематическое познавательное мероприятие по электробезопасности для воспитанников биробиджанского детского сада №15. Чтобы дети лучше усвоили правила электробезопасности, урок прошел в игровой форме. Дошкольники участвовали в играх и викторинах, посвященных важным вопросам профилактики электротравматизма.

В начале занятия детям показали мультфильм о правилах электробезопасности, поведения вблизи электроустановок и при пользовании бытовыми электроприборами. Затем дошкольники проявляли сообразительность отвечая на вопросы викторины, и демонстрировали ловкость и скорость в эстафетах. Ребята смогли примерить на себя кипировку электромонтера и научились ходить «гусиным шагом», который позволит удалться от оборванного провода на безопасное расстояние.

- «Профилактика электротравматизма занимает сегодня значимое место. Каждый ребенок знает, что телевизор, утюг, компьютер и прочие электроприборы нужно включить в розетку, для того чтобы они работали. Но о том, какую опасность таит в себе электричество, дети зачастую не задумываются. Объяснять ребенку правила электробезопасности нужно заблаговременно, чтобы предупредить неприятные ситуации", - комментирует специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

Закрепить знания по культуре безопасного поведения помогут памятные подарки: книжки и раскраски, в доступной форме описывающие основные правила безопасного обращения с электричеством.

Фото - Пресс-служба АО «ДРСК» 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1