Факт проживания семьи в пострадавшем от наводнения жилом доме установили в суде Смидовичского района

3003111б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — Прокуратура района в защиту интересов семьи обратилась в суд с заявлением об установлении факта их проживания в пострадавшем от паводка доме

К прокурору Смидовичского района обратились двое жителей пос. Приамурский с просьбой оказать помощь в предоставлении им единовременной выплаты, как пострадавшим в результате паводка в 2020 году. Они сообщили, что после подтопления дома, положенные им компенсационные выплаты до настоящего времени не произведены. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что заявители проживали в доме, который в 2020 году оказался в зоне подтопления. Супруги обратились в ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ЕАО с заявлением о получении единовременной материальной помощи за утраченное имущество.

В предоставлении выплат им отказано, так как у заявителей отсутствовала регистрация по месту жительства. По этой причине они не могут получить компенсационные выплаты в связи с причиненным ущербом.

Прокуратура района в защиту интересов семьи обратилась в суд с заявлением об установлении факта их проживания в пострадавшем от паводка доме.

В суде требования надзорного ведомства судом удовлетворены, в связи с чем у семьи возникло право на получение положенных им выплат.

Судебное решение обращено к немедленному исполнению, обеспечен контроль его исполнения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1