В УФСИН России по ЕАО ведут воспитательную работу по профилактике туберкулеза

3003102б

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — Отдельное внимание было уделено профилактической работе в Биробиджанской воспитательной колонии

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области прошли воспитательные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Среди осужденных проведены спортивные состязания, творческие конкурсы, кинолектории и профилактические беседы. Работа организована с целью повышения осведомленности о болезни, привлечения внимания к ее предотвращению, сохранения жизни и здоровья граждан. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В Исправительной колонии №10, Следственном изоляторе №1, Лечебном исправительном учреждении №2 были организованы тематические лекции и викторины, конкурс рисунков «Я выбираю здоровье и спорт», оформлены тематические выставки наглядных материалов. Осужденные и следственно-арестованные граждане приняли участие в спортивных эстафетах.

Отдельное внимание было уделено профилактической работе в Биробиджанской воспитательной колонии. Помимо конкурсов рисунков, стенных газет и викторин, в колонии состоялся турнир по волейболу среди сотрудников и воспитанников. Подростки показали хорошие спортивные результаты. С минимальным отрывом победила команда сотрудников. Для несовершеннолетних осужденных была организована информационная встреча с врачом фтизиатром.

Мероприятия, пропагандирующие борьбу с туберкулезом, в учреждениях пенитенциарной службы региона проводятся регулярно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1