Гуманитарный груз жителям Донбасса передали депутаты ЕАО

gumanitarka90404

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» — В состав груза, который в ближайшее время отправится в освобождаемые районы, вошли постельные принадлежности, средства гигиены, детские игрушки, продукты питания

В специально открытый в региональном отделении «Единой России» пункт приема передали гуманитарную помощь жителям Донбасса депутаты фракции «ЕР» и сотрудники аппарата парламента области. В состав груза, который в ближайшее время отправится в освобождаемые районы, вошли постельные принадлежности, средства гигиены, детские игрушки, продукты питания и др. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Старались в первую очередь собрать то, что необходимо людям прежде всего, то, без чего не наладить нормальный быт. Все мы прекрасно понимаем, насколько тяжело приходится сегодня жителям Донбасса, других освобождаемых в ходе спецоперации территорий. В такое время любая помощь, любое внимание важны. Люди там должны знать, что вся Россия с ними. Слова «мы вместе» и «своих не бросаем» в эти дни становятся не просто словами, а смыслом нашей жизни. Мне, как руководителю парламента, приятно, что депутаты и работники аппарата, не задумываясь, приняли решение собрать помощь, — сказал председатель ЗС ЕАО Роман Бойко.

Как сообщили в региональном отделении «Единой России», только в ее приемный пункт жители области и различные организации передали уже более двух тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий. Всего же область собрала свыше трех тонн груза, который в ближайшее время передадут в Хабаровск и там, объединив с гуманитаркой наших соседей, отправят по назначению. Однако на этом сбор помощи от жителей не закончится. Он будет продолжен, заявляют сотрудники приемного центра.

Фото: zseao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1