Гуманитарную помощь жителям подтопленного района в ЕАО передали активисты ОНФ

IMG 991119081410

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — Гуманитарный груз пойдет для оказания адресной поддержки граждан

В Еврейской автономии введен режим чрезвычайной ситуации федерального характера реагирования. Сложная обстановка сохраняется в Ленинском районе. Сегодня, активисты Народного фронта передали жителям 4 тонны бутилированной питьевой воды. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Гуманитарный груз, для дальнейшего распределения, доставили в с. Ленинское, помощь в его транспортировке оказало ООО «Безопасные дороги ЕАО».

- Мы передали 800 пятилитровых бутылок питьевой воды. В Ленинском районе подтоплены приусадебные участки, автомобильные дороги, сельскохозяйственные земли. Люди оказались в сложной ситуации, когда взаимопомощь очень важна. В конце июня этого года мы приобрели и передали в Приамурское поселение Смидовичского района 1 500 мешков, которые были использованы для укрепления защитных сооружений. Активисты Народного фронта и ранее неоднократно оказывали поддержку пострадавшим в доставке продуктов первой необходимости, организовывая сбор средств и продуктов питания длительного хранения. Люди попали в беду, в такие моменты важно не остаться в стороне и внести свой посильный вклад, чтобы помочь землякам, - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Еврейской автономной области, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

Глава Ленинского района Максим Сироткин сообщил, что гуманитарный груз пойдет для оказания адресной поддержки граждан.

- Мы отправим воду в села Квашнино, Дежнево и Нижнеленинское — это те поселения, которые оказались в зоне затопления и подъездные пути к ним отрезаны. В связи с этим, хочу выразить большую благодарность Народному фронту за оказанную поддержку для нашей территории и наших земляков. Это очень своевременная помощь, - заключил Максим Сироткин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1