Игорь Семенов: Подвиг жителей Сталинграда вызывает у потомков глубокое уважение и признательность

02022033б

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» — Тематическое мероприятие для учащихся старших классов средней школы №7 провели военнослужащие Росгвардии

Встреча с учащимися была посвящена Дням воинской славы России: Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Встреча получилась очень насыщенной и проходила в формате диалога с учениками, после чего ребятам показали тематический видеоролик.

Росгвардеец отметил, что 200 дней Сталинградской битвы вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

Ребята узнали, почему победу наших войск в Сталинградской битве, одержанную в 1943 году, историки относят к крупнейшим военно-политическим событиям Второй мировой войны. Представители ведомства рассказали кадетам, как судьбоносное сражение повлияло на дальнейший ход военных действий.

- Подвиг защитников, жителей Сталинграда, отстоявших город в условиях тяжелейших испытаний, вызывает у потомков глубокое уважение и признательность. Эти события имели огромное военно-стратегическое, политическое и моральное значение в годы Великой Отечественной войны, - отметил старший помощник начальника группы по военно – политической работе майор Игорь Семенов.

В завершении мероприятия ребятам напомнили, что нельзя забывать, какой подвиг совершила Красная Армия и народ в годы войны. Нужно поддерживать связь поколений, чтобы и молодежь знала, кому быть благодарным за то, что живем сейчас под мирным небом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1