Информационно-разъяснительную работу с населением по профилактике мошенничества ведут полицейские ЕАО

IMG 77022 800x6000608

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» — Профилактические листовки с информацией о наиболее распространённых способах и видах мошеннических действий можно увидеть в салонах городских пассажирских автобусов и в торговых центрах областного центра

Полицейские Биробиджана продолжают вести информационно-разъяснительную работу с населением по профилактике мошенничества. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Профилактические листовки с информацией о наиболее распространённых способах и видах мошеннических действий можно увидеть в салонах городских пассажирских автобусов и в торговых центрах областного центра.

УМВД России по Еврейской автономной области предупреждает: в последнее время мошенники используют технологию подмены телефонных номеров!

Мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и пытаются войти к вам в доверие.

Если вы отказываетесь выполнять их требования, вам перезванивают с номера телефона одного из силовых ведомств, созданного посредством подмены, и начинают убеждать в правдивости слов «банковского работника» или запугивают уголовных преследованием за срыв операции по поимке мошенников.

Будьте бдительны! Не идите на поводу у мошенников!

Сотрудники полиции не звонят гражданам и не предлагают сотрудничать со службами безопасности банков. В случае, если вам поступают звонки с официальных номеров учреждений и организаций с подобными предложениями, прервите разговор и самостоятельно наберите этот номер.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1