Инженерное оборудование в котельных Ленинского района проверила прокуратура

05102054а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» — Прокуратура проверила выполнение работ по подготовке инженерного оборудования в котельных Ленинского района

В рамках проверки прокурор Ленинского района Анатолий Толстихин со специалистами государственного пожарного надзора выехал в котельные, расположенные в селах Ленинское, Лазарево, Бабстово, Воскресеновка, Калинино и другие. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Осмотром установлено, что в ряде котельных не соблюдаются требования пожарной безопасности. В частности, пожарные щитовые не укомплектованы специальным инструментом и инвентарем, не обеспечено наличие первичных средств пожаротушения, автономных резервных источников энергоснабжения.

Ранее прокуратура района главе Ленинского муниципального района и руководителям ресурсоснабжающих организаций объявляла предостережения о недопустимости нарушений требований федерального законодательства и потребовала принять весь комплекс мер по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду. Однако мероприятия по обеспечению требований пожарной безопасности не проведены.

Прокурор района внес руководителям ресурсоснабжающих организаций - МУП «Новый дом», «ЛТС», «Тепловодснаб» представления об устранении выявленных нарушений закона, а также направил требования о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В настоящее время проверочные мероприятий прокуратурой района продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1