Итоги сбора заявок IV форума «Сильные идеи для нового времени» подведены в ЕАО

_идеи_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» - По итогам обработки заявок экспертами на региональном уровне сформирован топ-10 идей и проектов, для которых будут разработаны различные форматы и инструменты поддержки в регионе.

На IV форум «Сильные идеи для нового времени» поступило более 30 тысяч заявок со всей России. От Еврейской автономной области поступило 57 инициатив. Проект «Забота об экологии родного края. Строительство пчеловодных хозяйств с целью сохранения пчел на Дальнем востоке и зависящих от них экосистем» по оценке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» вошел топ-1000.

Заявки принимались по семи направлениям: «Качество жизни населения», «Эффективный труд и образование», «Пространство для жизни», «Развитие экономики и предпринимательства», «Технологическое развитие», «Эффективное государство», «Экономика данных и цифровых решений». Лидирующей по количеству полученных заявок стала номинация «Качество жизни населения».

Наиболее перспективные и значимые идеи и проекты были презентованы на очной части форума, состоявшейся 19-20 февраля 2024 года в Центре международной торговли в Москве. Ключевым событием деловых мероприятий стало пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства отметил, что идеи, озвученные на форуме, могут войти в программу развития страны на ближайшую перспективу.

В областном правительстве под руководством заместителя председателя правительства области Анны Тарасенко состоялось заседание сессии Клуба стратегических инициатив в рамках ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени». Эксперты провели оценку идей и проектов, представленных от автономии на платформе идея.росконгресс.рф.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2020 года и аккумулирует общественно значимые инициативы и проекты неравнодушных граждан со всей страны. Каждый житель России на специальной платформе может поделиться своей идеей или проектом, получить необходимую экспертизу и поддержку в реализации.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1