Подготовка к празднованию Дня Победы началась в ЕАО

DJ8A4737.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» - Первое заседание организационного комитета прошло в правительстве региона под председательством губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.

Начальники профильных департаментов областного правительства, военные, руководители силовых ведомств автономии рассказали о том, какие мероприятия пройдут в праздничный день. Так, в Биробиджане состоится традиционный парад войск и техники, возложение цветов в сквере Победы, выступления местных творческих коллективов и праздничный салют. Также Еврейская автономная область примет участие во всероссийских акциях «Бессмертный полк», «Вальс Победы», «Сад памяти» и многих других.

В День Победы внимание будет уделено не только ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, но и участникам специальной военной операции, их семьям. Мероприятия пройдут во всех населенных пунктах области.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн выразил уверенность, что празднование Дня Победы пройдет в регионе на самом высоком уровне. Для этого в подготовительный процесс следует включиться всем профильным ведомствам. Одна из первоочередных задач в этом плане – санитарная очистка территорий. Весенние субботники начнутся во всех муниципалитетах области, как только сойдет снег.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1