Иван Авдеев – волонтер из села Ленинское

1512045а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» — Волонтёр помогает специалистам ГИМС в проведении профилактической работы

Иван Федорович Авдеев уже 12 лет является внештатным инспектором по маломерным судам сотрудников МЧС России в Еврейской автономной области. Волонтёр помогает специалистам ГИМС в проведении профилактической работы. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Населенные пункты Ленинского района расположены на берегу реки Амур. Также здесь имеется множество мелких речушек. Жители поселков занимаются рыбалкой, летом дети убегают к водоёмам искупаться. Поэтому именно здесь так важна профилактическая работа с населением, направленная на привитие культуры безопасного поведения, - рассказал Сергей Петухов, начальник Центра ГИМС МЧС России по Еврейской АО.

Вместе со штатными инспекторами доброволец Иван Авдеев в 2021 году провёл 43 контрольно-надзорных мероприятия, в ходе которых выявил 4 административных правонарушения. Мужчина организовал 72 профилактические беседы с гражданами по вопросам организации отдыха у водоёмов, а также подобрал ряд кандидатов на обучение по подготовке судоводителей.

- В период паводка в текущем году Иван Фёдорович умело и грамотно осуществлял мониторинг гидрологической обстановки на закрепленной территории, предоставлял личную технику для строительства и укрепления дамбы в селе Кукелево. Помимо этого, мужчина оказывал адресную помощь односельчанам: в доставке питьевой воды к домам, перевозке людей через подтопленные участки, - отметили в МЧС России.

По итогам 2021 года внештатный инспектор ГИМС Иван Авдеев представлен к награде на уровне Правительства Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1