К 1 сентября муниципальные образования предоставят планы долгосрочного развития опорных населенных пунктов ЕАО

_объекты_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» - Всего вошли в реестр опорных населенных пунктов 15 поселений автономии.

В правительстве области прошло совещание с главами муниципальных образований и сельских поселений, чьи территории вошли в программу долгосрочного социально-экономического развития. По поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна его провела заместитель председателя правительства области по вопросам агропромышленного комплекса, природопользования и цифровизации Галина Соколова.

- На сегодняшний день, чтобы понять, на что тратить деньги, какие объекты нужны в населенных пунктах, нам необходимо сформировать особую нормативно-правовую базу. Затем этот вид работы нужно представить на конкурс, который пройдет в 2024 году на уровне федерального правительства и Министерства сельского хозяйства РФ. С 2025 до 2030 год у отдельных опорных населенных пунктов появится возможность дополнительного финансирования на социально-экономическое развитие, - делится Галина Соколова.

15 поселений автономии вошли в реестр опорных населенных пунктов и могут получить дополнительное финансирование на социально-экономическое развитие своих территорий. В сравнении с прошлым годом количество таких населённых пунктов выросло в 3 раза. Денежные средства можно будет потратить на реконструкцию дорог, строительство, ремонт социально-значимых объектов или на приобретение техники.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1