К акции «Помоги пойти учиться» присоединились представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО

IMG 8726 800x6003108

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» — Акция проходит, с целью оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО Юрий Скачков и Ольга Соболева в сопровождении старшего инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» Анастасии Савчук посетили семьи, где ребята состоят на профилактических учетах. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В течение года стражи порядка и члены Общественного совета областного полицейского ведомства не раз посещают подучетные семьи, которые нуждаются в поддержке и внимании. В рамках рейдовых мероприятий нуждающимся семьям оказывают консультативную помощь. Не осталась без внимания и подготовка к новому учебному году. Для ребят члены Общественного совета при УМВД России по ЕАО приобрели школьные принадлежности, а также канцелярские товары, сладости и другие предметы, необходимые для успешного освоения образовательной программы. Общественники поинтересовались, чем заняты ребята в свободное время, все ли готово у них к школе, какая обстановка в семье. В рамках акции рассказали о правилах личной безопасности и поведения в общественных местах, провели профилактические беседы, направленные на предупреждение несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Прощаясь с ребятами, Юрий Скачков и Ольга Соболева пожелали им здоровья и отличной учебы, а дети поблагодарили взрослых за подарки и пообещали хорошо учиться.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1