К импортозамещению готовятся аграрии Облученского района

30031429б

Фото: пресс-служба Облученского района

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — Всего сельскохозяйственными культурами будут засеяны 1 240 га посевных площадей

Санкции не помешают получить хороший урожай. Аграрии Облученского района готовятся к импортозамещению. Об этом сообщают в пресс-службе Облученского района.

Обеспечить район своими продуктами в условиях западных санкций – важнейшая задача. Аграрии готовы ее решить. В хозяйствах сейчас активно готовятся к посевной.

Подготовку к весенне-полевым работам в районе осуществляют 2 крестьянско-фермерских хозяйства и 1 сельхозпредприятие.

Всего сельскохозяйственными культурами будут засеяны 1 240 га посевных площадей, из них больше половины отдается сое – 644 га, что на 9% больше прошлого года.

Посадочным материалом, а это семена зерновых и сои, хозяйства района обеспечены полностью, так как начали готовиться к севу не сейчас, а еще в прошлом году. Качество семян очень высокое, все семена сертифицированы и соответствуют ГОСТу, а это залог получения высокого урожая.

Продолжается приобретение минеральных удобрений и подготовка техники.

- Уже в апреле начнется сев ранних зерновых культур, в первую очередь ячменя, - сказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Юрий Меринов. - В этом году мы увеличиваем площадь посева зерновых культур на 50%. Планируем накормить не только жителей Облученского района, но и соседних субъектов.

- Уверен, что посевная в нашем районе пройдет успешно и в оптимальные сроки, к этому есть все предпосылки, и нашим аграриям удастся помочь населению решить вопрос с импортозамещением, - подчеркнул глава Облученского района Евгений Рекеда.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1