К лишению свободы приговорили жительницу села Найфельд

photo53325177288603534022806

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — В рамках исполнительного производства о взыскании алиментных платежей сотрудником органов принудительного исполнения был наложен арест на имущество женщины

40-летняя жительница села Найфельд Еврейской автономной области привлечена к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В рамках исполнительного производства о взыскании алиментных платежей сотрудником органов принудительного исполнения был наложен арест на имущество женщины. В соответствии с действующим законодательством арестованное имущество было оставлено неплательщице на ответственное хранение, она была предупреждена об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Впоследствии, в связи с неоплатой задолженности, судебным приставом-исполнителем было принято решение об изъятии арестованного имущества и его реализации, однако женщина не выполнила требования сотрудника органов принудительного исполнения о предоставлении ранее арестованного имущества, тем самым воспрепятствовала его изъятию и дальнейшей реализации.

По данному факту дознавателем отделения судебных приставов по Биробиджанскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ.

Приговором мирового судьи должнику назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1