К празднованию годовщины возвращения Крыма на Родину присоединились жители ЕАО

18031604б

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 18 марта, «Город на Бире» — Мероприятие состоялось на стадионе «Дружба» в областном центре

Флешмоб в честь Дня присоединения Крыма к Российской Федерации и в поддержку солдат, участвующих в освободительной спецоперации, прошел в Еврейской автономной области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Организаторами выступили местное отделение партии «Единая Россия» и мэрия города Биробиджан.

- Наша патриотическая акция направлена на поддержку политики, проводимой президентом РФ Владимиром Путиным, а также на поддержку всех военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории Украины. Ее целью является освобождение Украины от опаснейшего неонацизма, насаждаемого Западом, и майданной власти, – рассказал секретарь партии «Единая Россия» в Биробиджане Антон Болтов.

Мероприятие состоялось на стадионе «Дружба» в областном центре. В акции приняли участие студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, медицинского колледжа, общественные организации и молодогвардейцы. Они выстроились в форме буквы Z и растянули российский флаг.

- Россия для каждого из нас – это единое культурное пространство, общие корни и общая история. И победа Крымской весны – это общее достояние всего русского народа. Дорогие земляки! В этот памятный день я желаю каждому из вас мирного неба над головой, счастья, процветания, новых свершений и достижений на благо нашей Родины, – отметил в своем обращении губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

В преддверии исторической даты, президент РФ Владимир Путин поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года, в перспективе – до 2030 года.

- Нам ещё многое предстоит сделать в расширении транспортной, энергетической и другой инфраструктуры. В этой связи предлагаю продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, – заявил президент.

Напомним, 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Эта дата уже давно стала означать освобождение полуострова от нацизма.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1