Кабинеты "Точка Роста" открыли в школах Смидовичского района

13022217б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» — Кабинеты "Точка Роста" оснащены современным цифровым оборудованием

С 2020 года в школах России реализовались мероприятия в рамках национального проекта "Образование". Одним из направлений проекта являлось открытие в школах Центров образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка Роста". Об этом сообщают в администрации Смидовичского района.

В школах №1 и 3 п. Смидович, №5 с. Камышовка, №7 п. Николаевка, №8 с. Аур, №10 п. Волочаевка, №11 с. Волочаевка-1 и №18 п. Приамурский, Смидовичского района, уже открылись кабинеты "Точка Роста".

Кабинеты предназначены для проведения уроков информатики, технологии и ОБЖ, а также для проведения занятий внеурочной деятельности по робототехнике, обучению игре "Шахматы" и создания макетов предметов в технике 3D.

Кабинеты "Точка Роста" оснащены современным цифровым оборудованием: нетбуками для учащихся, ноутбуками для педагогов, интерактивными досками. Пополнена материально-техническая база для обучения технологии: электрические лобзики, сверла, дрели и много других инструментов.

Для обучения учащихся основам первой медицинской помощи, в школе появились тренажёры, интерактивные игры, а также аптечки разных видов.

- Важно отметить, что учащиеся с удовольствием посещают учебные и внеурочные занятия, благодаря созданным условиям ребята получили большую мотивацию к получению знаний, развитию своих умений и навыков, а педагоги смогли повысить свою квалификацию и также узнать много новой, современной, интересной и качественной информации о методах работы с детьми в рамках цифровизации образования, - рассказал глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1