Какие преференции сулит ЕАО дружба с городом Цзямусы (КНР) обсудили в правительстве региона

IMG_4655.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 июля, «Город на Бире» - Официальная делегация китайского города Цзямусы посетила Еврейскую автономную область с рабочим визитом. В рамках встречи с руководством региона обсуждались вопросы сотрудничества в области культуры и предпринимательства.

От имени главы региона Ростислава Гольдштейна гостей приветствовала заместитель председателя правительства области Анна Тарасенко. Она отметила, что Россия и Китай возвращаются к привычно высокой – до ковидной – динамике взаимодействия в экономической, торговой и иных сферах деятельности. Это способствует дальнейшему развитию экономики двух стран, укреплению дружбы и взаимопонимания между российскими и китайскими гражданами.

Руководитель делегации города Цзямусы – заместитель мэра Народного правительства города Ван Цзинь – рассказал о возможностях двустороннего сотрудничества, которые открываются в ближайшее время. В начале августа этого года в Цзямусах пройдёт большой музыкальный фестиваль, участие в котором примут известные китайские артисты. Творческие коллективы из Еврейской автономной области имеют возможность выступить на фестивале с большой полуторачасовой программой. В ближайшее время официальное приглашение поступит в правительство региона. Кроме того, у творческих коллективов есть возможность выступать в Китае с гастролями на коммерческой основе. На аналогичных условиях артисты из КНР могут выступать для жителей ЕАО.

Спортсмены из Еврейской автономной области также могут принимать участие в мероприятиях, проходящих в городе Цзямусы. Так, этим летом пройдёт марафон, на котором свои силы смогут проверить атлеты из ЕАО. Для победителей предусмотрены денежные призы.

Стороны также обсудили сотрудничество в сфере бизнеса. Представители города Цзямусы предложили создать российско-китайскую платформу, которая будет содержать информацию о возможностях ведения бизнеса на приграничных территориях. Правительство ЕАО окажет необходимую поддержку в проведении данной работы и предоставит информацию, которая может быть полезна для инвесторов из КНР.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1