Конкурс православной иконописи «Канон» прошел в ЕАО

0911Конкурс Канон 2021 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» — Лучшей в конкурсе православной иконописи «Канон» стала работа, выполненная в ИК №10 УФСИН России по ЕАО

Конкурс православной иконописи осужденных «Канон» прошел в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Творческое состязание организовано ФСИН России, в рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание, в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением». Тема конкурса: «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность».

- Осужденные, отбывающие наказание в Исправительной колонии №10, Лечебном исправительном учреждении №2, Биробиджанской воспитательной колонии, Следственном изоляторе №1 и Колонии-поселении №4, представили для участия творческие работы, - рассказал помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по организации работы с верующими иерей Константин. - Комиссия оценивала технику написания, соблюдение обязательных для иконописца правил, соответствие заявленной теме. В итоге первое место заняла работа, выполненная в Исправительной колонии №10, на втором месте - в СИЗО-1, на третьем – в Биробиджанской воспитательной колонии. С помощью подобных конкурсов, осужденные имеют возможность для выражения религиозных чувств, приобщения к творческой деятельности, что способствует всестороннему развитию личности.

Лучшее художественное произведение будет направлено во ФСИН России, для представления в Синодальном отделе Московского Патриарха по тюремному служению Русской Православной Церкви.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1