Сергей Овчинников: Придется соблюдать введенные ограничения, думая о себе, своём здоровье и о здоровье своих близких

09111339а

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» — В ЕАО усилены меры по предупреждению заражения от COVID-19

На территории Еврейской автономной области, как и в стране в целом, складывается неблагоприятная санитарно-эпидемическая обстановка, связанная с новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим главой региона Ростиславом Гольдштейном было подписано постановление о проведении дополнительных мероприятий, в целях нераспространения COVID-19 на территории области. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Я хочу обратить внимание на то, что придется соблюдать введенные ограничения, думая о себе, своём здоровье и о здоровье своих близких. За несоблюдение установленных правил в первый раз предусмотрено замечание, второй и последующие разы влекут наложение различных административных взысканий. Согласно статье 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения влечет наложение административного штрафа на граждан до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – до пятидесяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – до трехста тысяч рублей, – предупреждает начальник департамента региональной безопасности Еврейской автономной области Сергей Овчинников.

Сергей Георгиевич обращает внимание индивидуальных предпринимателей, которые имеют статус юридического лица, на необходимость обеспечения проведения проверок у граждан  QR-кода о полном курсе вакцинации от COVID-19. Проверки должны проводиться администрацией общественных мест предоставления товаров и оказания услуг. Если проверка не будет обеспечена,  индивидуальный предприниматель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа. 

- Призываю граждан и всех тех, кто проживает на территории нашей области, соблюдать все эти меры. К административной ответственности гражданина могут привлечь либо сотрудники департамента региональной безопасности области, наделенные полномочиями в соответствии с постановлением губернатора области, либо сотрудники полиции, Росгвардии или МЧС, наделенные полномочиями в соответствии с федеральным законодательством. Поэтому будьте внимательны, не болейте, – подчеркнул Сергей Овчинников.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1