Курсы заботливого материнства «Мамины ладошки» вошли в топ-100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов

ffd7dab4-7ca9-434c-82ee-151980e1243e_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» - С сентября он реализуется при поддержке Биробиджанской епархии и лично владыки Ефрема совместно с молодежным православным центром «Преображение».

Проект «Мамины ладошки» начал свою работу в июле 2021 года. За первый год курсы заботливого материнства прошли более 140 беременных женщин и мам с детьми до года, проживающие в Биробиджане и районах автономии. Реализация социально значимого проекта стала возможной благодаря поддержке Фонда президентских грантов.На встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», Президент России Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми безусловным приоритетом для властей страны: «Убежден: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной – важнейшая задача государства, работа ради будущего страны». В этом году консультативный проект для мам из ЕАО получил признание на федеральном уровне и вошел в топ-100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов и завершенных в 2022 году.

- Для меня как председателя организации и руководителя проекта это очень высокая оценка и гордость за проект "Мамины ладошки" и команду. Попасть в сто лучших проектов из четырех тысяч поданных на оценку не просто почетно, но и важно для понимания, что НКО делает большое дело, которое помогает людям, – поделилась руководитель Ассоциации женской общественности ЕАО «Форум» Кира Музыка.

Общественное признание придало проекту «Мамины ладошки» новое дыхание. В рамках обучения молодые мамы получают знания от педиатра, массажиста, нейропсихолога, реаниматолога, психолога, специалистов Социального фонда России. Как рассказала руководитель Ассоциации женской общественности ЕАО «Форум» Кира Музыка, в новом потоке были не только мамы, но и два будущих папы. Узнать больше о курсах и записаться на обучение можно в телеграм-канале Ассоциации женской общественности ЕАО «Форум»

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1