В учреждениях УФСИН России по ЕАО прошел День правовой помощи детям

_правовой_помощи_детям_УИС_ЕАО_2023_4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» - Осужденные выступали с докладами по актуальным темам.

День правовой помощи детям проведен в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. В Биробиджанской воспитательной колонии и следственном изоляторе № 1 с несовершеннолетними осужденными и следственно-арестованными гражданами организованы  консультации со стороны приглашенных специалистов, разъяснения и уточнения. Индивидуальные вопросы подростки могли задать в ходе работы консультативных площадок.

Проведение мероприятия в данном формате было признано наиболее эффективным, поскольку осужденные не только получили необходимую информацию, но и самостоятельно изучили заявленные темы. С подозреваемыми и обвиняемыми несовершеннолетними гражданами, содержащимися в следственном изоляторе № 1, в рамках Дня правовой помощи детям встретилась президент Адвокатской палаты ЕАО Татьяна Болотова. Она рассказала о порядке привлечения к уголовной ответственности, порядке подачи апелляционной жалобы по уголовным делам, смягчающих и отягчающих обстоятельствах, условно-досрочном освобождении, правилах поведения во время содержания под стражей.

Консультант Уполномоченного по правам ребенка ЕАО Алена Изотова довела информацию о работе детского омбудсмена, о рассматриваемых заявлениях и оказании помощи. В ходе дискуссии несовершеннолетние граждане получили ответы на все возникшие вопросы. Данные мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области являются традиционными.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1