Лед, из которого вырежут крест, готовят на Невском заливе в Биробиджане

1601048б

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» — Начались работы по заготовке льда, из которого вырубят крест, который будет стоять рядом с купелью

На Невском заливе специалисты ООО "Чистый город" продолжают работы по обустройству крещенского городка. Здесь рачистили площадку, на которой будет проходить обряд Крещения, привели в порядок заезды на территорию, парковочные места и территорию, где будут установлены палатки для обогрева.
Начались работы по заготовке льда, из которого вырубят крест, который будет стоять рядом с купелью. Об этом сообщают в муниципалитете.

Напомним, в текущем году расположение проруби в традиционном месте, в районе городской набережной на реке Бире, небезопасно. Существуют риски провалов людей под лёд. Этому способствуют наличие действующей стройплощадки в 100 метрах ниже по течению, изменение потока подледного течения в связи с ремонтными работами у берега, а также повсеместные проталины. Кроме того, из-за теплой осени река долгое время не могла замерзнуть, когда начался процесс образования льда, выпало аномальное количество снега. Лед на Бире на многих ее участках очень хрупкий и имеет недостаточную толщину, чтобы проводить обряд Крещения. Выпускать людей на такой лед небезопасно!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1