Специалисты проводят исследования воды на биробиджанском Невском заливе

16011642б

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» — Специалисты Управления Роспотребнадзора по ЕАО лабораторно исследуют воду на санитарно-химические, микробиологические и другие показатели

В областном центре в этом году крещенский городок разместят на территории, которая прилегает к Невскому заливу. Об этом сообщают в муниципалитете.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по ЕАО лабораторно исследуют воду на санитарно-химические, микробиологические и другие показатели. Результаты будут известны в ближайшее время.

Напомним, в этом году пришлось отказаться от организации крещенского городка на набережной р. Биры. Существуют риски провалов людей под лёд. Этому способствуют наличие действующей стройплощадки в 100 метрах ниже по течению, изменение потока подледного течения в связи с ремонтными работами у берега, а также повсеместные проталины. Кроме того, из-за теплой осени река долгое время не могла замерзнуть, когда начался процесс образования льда, выпало аномальное количество снега. Соответственно лед на Бире на многих ее участках очень хрупкий и имеет недостаточную толщину, чтобы проводить обряд Крещения. Выпускать людей на такой лед небезопасно!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1