Любовь Павлова: Ответственность за те или иные события лежит на нас – областных и муниципальных чиновниках, депутатах, руководителях

10081451

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» — Председатель регионального парламента Любовь Павлова прокомментировала итоги прямой линии губернатора с жителями ЕАО

Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Это были два часа, вместившие в себя массу непростых вопросов и честных качественных ответов не только по самым актуальным, но и самым болезненным темам из жизни ЕАО. Таким образом, губернатор автономии в очередной раз показал, что является руководителем, который привык не уходить от трудных задач, а решать их, — сказала председатель ЗС ЕАО Любовь Павлова, комментируя итоги прямой линии с жителями области, которую провел вчера глава региона Ростислав Гольдштейн.

- Не случайно губернатор несколько раз подчеркивал, что ответственность за те или иные события, поступки, последствия, о которых шел разговор в эфире, лежит не на каких-то условных людях из условных столиц, а на нас – областных и муниципальных чиновниках, депутатах, руководителях. Ведь это кто-то из них разделил детишек из одной многодетной семьи по разным школам Биробиджана. И кто виноват в том, что жители одного из районных центров годами не получают в свои дома нормальную воду? От всех нас зависит будущее нашей области, качество жизни людей. Но для этого нужно работать: много и трудно. И быть неравнодушными. Это, на мой взгляд, один из главных посылов прямой линии главы региона, — сказала Любовь Павлова.

Она также отметила оптимистичный прогноз экономического и социального развития ЕАО, о котором можно говорить, в том числе и по итогам прямой линии.

- В регион пошли деньги, причем немалые – миллиарды рублей только федеральных средств. Все они направляются на сбалансированность областного бюджета. Губернатор в ходе разговора обозначил приоритеты, среди которых здравоохранение, система образования, социальная сфера. Частные инвестиции, наконец, заходят: очень перспективные проекты. Например, в сфере медицинских и строительных технологий. Все это не может не внушать оптимизм, — отметила председатель парламента ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1