Лучшее защитное сооружение гражданской обороны выбрали в ЕАО

18011535б

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» — Победители регионального этапа далее примут участие в конкурсе на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в ДФО

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны на территории автономии, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Под защитными сооружениями гражданской обороны следует понимать сооружения, предназначенные для защиты установленных категорий населения, подвергшихся опасностям в результате военных действий или вследствие этих действий. Все убежища должны обеспечивать необходимые условия для пребывания в них определенного количества людей в течение нескольких суток.

В состав комиссии вошли сотрудники регионального чрезвычайного ведомства, представители органов местного самоуправления, которые проверили техническую комплектацию сооружений, исправность систем жизнеобеспечения и правильность ведения отчетной документации.

По итогам смотра, лучшими были признаны защитные сооружения гражданской обороны Хабаровской дистанции эксплуатаций зданий и сооружений – структурного подразделения Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Отделения по Еврейской автономной области Дальневосточного Главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

Победители регионального этапа далее примут участие в конкурсе на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в Дальневосточном федеральном округе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1