В Биробиджане комиссия приняла крещенский городок

18011801б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» — Специалисты «Чистого города» провели все необходимые работы

Специальная комиссия в Биробиджане провела выездное совещание на Невском заливе. Здесь состоялась приемка крещенского городка. Об этом сообщают в муниципалитете.

По словам первого заместителя главы мэрии Биробиджана Константина Ананьева, специалисты ООО «Чистого город» все работы завершили в срок. На заливе оборудовали купель и на р. Бире - иордань, где можно будет набрать освященной воды. Военнослужащие установили палатки, где биробиджанцы смогут переодеться и обогреться.

- На прошлой неделе было выбрано место для установки крещенского городка, которое согласовала специальная комиссия, - прокомментировал Константин Ананьев. – Так как на Крещение собираются многие биробиджанцы, то наша главная задача – чтобы все прошло без происшествий и с соблюдением всех мер безопасности. Из-за того, что р.Бира небезопасна, в этом году обряд крещения пройдет на Невском заливе. Специалисты «Чистого города» провели все необходимые работы. Сотрудники МЧС накануне установят световую башню рядом с купелью. Также будет дежурить бригада скорой помощи. За соблюдением правопорядка будут следить представители полиции. Дежурство они будут нести вплоть до часа ночи 20 января.

На Невском заливе Крещение (0+) пройдет 19 января в 12.00.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1