Максим Охрименко выступил с докладом на аппаратном совещании при губернаторе ЕАО

0 201511

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — Руководитель Центра управления регионом ЕАО принял участие в аппаратном совещании при губернаторе автономии

15 ноября руководитель ЦУР ЕАО Максим Охрименко совместно со специалистом по обучению ЦУР Александром Музыкой выступили с докладом на аппаратном совещании у губернатора области Ростислава Гольдштейна. Об этом сообщают в правительстве региона.

Во время выступления Максим Васильевич доложил главе автономии о сообщениях, поступивших от жителей области через социальные сети за минувшую неделю.

Ежедневно специалисты Центра управления регионом ЕАО обрабатывают большое количество обращений граждан в социальных сетях. За прошлую неделю системой «Инцидент Менеджмент» зарегистрировано порядка 107 сообщений. Основными волнующими темами граждан стали дороги, здравоохранение, общественный транспорт, благоустройство, коронавирус. Все беспокоящие жителей области вопросы были оперативно переданы в ответственные ведомства для их решения.

- Губернатор области очень внимательно и серьезно относится к нашему направлению работы с населением через социальные сети. Теперь такие доклады будут предоставляться еженедельно. А отработка поступающих сообщений будет под личным контролем губернатора и его аппарата, – прокомментировал Максим Охрименко.

Также руководитель ЦУР ЕАО отметил, что социальные сети – это инструмент, который позволяет в условиях приостановки личного приема граждан в органах исполнительной власти продолжать работу с населением.

Напомним, Центр управления регионом ЕАО функционирует в области один год. С начала 2021 года сотрудниками ЦУР ЕАО с использованием системы «Инцидент Менеджмент» отработаны более 2,5 тысяч сообщений граждан, поступивших через социальные сети. Больше всего неравнодушных жителей региона волновал ремонт дорожного покрытия и ямы на дорогах. Кроме того, поступали вопросы по темам благоустройства, ЖКХ, здравоохранения (медицина), общественный транспорт.

К примеру, ЦУР ЕАО помог возобновить работу «школьного маршрута» в Биробиджане. На прошлой неделе встревоженная мама одного из школьников областной столицы написала о необходимости возвращения маршрута №23. Женщину беспокоило, что дети должны сами добираться до школы пешком, тем более многие из них – ученики начальных классов. Специалисты ЦУР ЕАО зафиксировали обращение и передали информацию в мэрию Биробиджана. В решении вопроса приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук. Благодаря их совместным усилиям 15 ноября автобус маршрута №23 возобновил работу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1