Максим Семёнов встретился с предпринимателями Биробиджана

IMG 51363108

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — Говорили о недопущении повышения цен

Мэр Биробиджана Максим Семёнов провел совещание с предпринимателями, которые реализуют товары первой необходимости на территории города. Об этом сообщают в муниципалитете.

На встрече также присутствовал руководитель УФАС по ЕАО Андрей Лунёв. Говорили о недопущении повышения цен.

По словам предпринимателей, они пытаются сдержать рост цен, но проблема в том, что поставщики на местах начали завышать цены на многие товары. Некоторые потребители сами провоцируют ажиотаж, скупая сахар, муку, гречку и не только.

В свою очередь Андрей Лунёв попросил предпринимателей подготовить на его имя обращение с указанием регионов, где поставщики завышают цену, чтобы по своему направлению отработать этот вопрос.

Максим Семёнов напомнил, что до конца этого года действует мораторий на проверки (и плановые, и внеплановые). Он распространяется абсолютно на всех, за исключением, конечно, случаев, когда речь идет о безопасности жизни и здоровья людей.

- Обращаю ваше внимание, что в ряде крупных сетевых магазинов наметилась тенденция по отпуску определённого объёма товаров в одни руки, - отметил Максим Семёнов. - Законодательством не предусмотрено введение таких правил торговли, а значит, это недопустимо и способствует созданию ажиотажного спроса на отдельные группы товаров. Также все ваши предложения, которые вы высказали, будут рассмотрены на очередном заседании штаба в правительстве ЕАО. Мы будем вести постоянный мониторинг цен на товары первой необходимости и, в случае резкого роста цен, будут приниматься необходимые меры, в том числе с привлечением надзорных органов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1