Условные массовые беспорядки и захват заложников пресекли в ЛИУ №2 в ЕАО

2012Штабная тренировка в УФСИН декабрь 2021 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» — Штабная тренировка прошла в УФСИН России по ЕАО

Штабная тренировка проведена в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Тема мероприятия: «Работа оперативного штаба по подготовке данных для принятия решения начальником территориального органа на стабилизацию оперативной обстановки и проведение специальной операции по пресечению массовых беспорядков в учреждении УИС». Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

По тактическому замыслу в Лечебном исправительном учреждении №2, осужденные устроили групповые неповиновения и выдвинули руководству учреждения ряд требований. Неповиновения переросли в массовые беспорядки и захват заложников.

Руководством учреждения были приняты все необходимые меры, для пресечения чрезвычайных обстоятельств. Незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав территориального органа ФСИН России, приступил к работе оперативный штаб. Были разработаны мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки. Члены оперативного штаба получали новые вводные, в соответствии развитием условной ситуации.

- В рамках штабной тренировки, были проверены готовность системы оповещения, практический сбор личного состава, экипировка, служебные удостоверения и личные жетоны. Был проведен опрос сотрудников и проверены знания требований руководящих документов по действиям, при возникновении чрезвычайных обстоятельств, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев. – Мероприятие организовано в целях тренировки оперативного штаба территориального органа ФСИН России и органов управления подразделений в сборе, анализе данных обстановки и подготовки предложений, для принятия решения, а также проверки актуальности соответствующих нормативно-правовых актов УФСИН. Подобные тренировки способствуют повышению профессионального мастерства сотрудников и руководителей подразделений пенитенциарной службы региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1